Житлобудинвест – УКБ построит на Позняках дома для очередников с автоматизированным паркингом на 870 машино-мест.

Коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» (Киев) планирует начать в 2010 году строительство четырех 25-этажных домов в третьем микрорайоне жилого массива Позняки в Киеве, часть квартир в которых будет передана городом очередникам. Об этом сообщает УНИАН.

Сегодня архитектурно-градостроительный совет Киева согласовал проект строительства данных жилых домов.

Проектом предлагается строительство четырех жилых домов на 844 квартиры (два дома по 192 квартиры и два – по 230 квартир) общей площадью 46,7 тыс. кв. м.

Как сообщил первый заместитель директора КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Анатолий Панчук, квартиры в домах будут небольшой площади (1-комнатные площадью около 46 кв. м, 2-комнатные – около 50 кв. м, 3-комнатные – около 70 кв. м). Максимальная стоимость жилплощади, исходя из того, что часть средств на строительство будет выделена из Госбюджета, не будет превышать 8 тыс. грн за 1 кв. м.

Панчук не назвал количество квартир, которые будут переданы очередникам, в связи с еще не утвержденной общей сметой проекта и, соответственно, выделяемой государством суммой, которая пойдет на приобретение для очередников квартир. В то же время представитель компании не исключил, что соотношение между квартирами в свободной продаже и выделяемыми на бесплатной основе городом может составить 70% на 30%.

Первый замдиректора КП «Житлоинвестбуд-УКБ» также отметил, что все четыре монолитно-каркасных дома планируется сдать в 2011 году.

Кроме того, на участке строительства в рамках экспериментального проекта планируется построить 7-9-ярусный автоматизированный паркинг на 870 машино-мест.

 

Источник:  Главред

Назад

Автоматические парковочные системы, многоярусные парковочные системы, многоярусные паркинги, установка автоматических парковок, многоярусные автопаркинги, автоматизированные паркинги, карусельные парковки, гидравлические подъемники автомобильные, карусельные автоматические парковки, механизированные паркинги, многоуровневая парковка, перехватывающие парковки, автоматические Парковки для Евро 2012, механический паркинг, компактный паркинг, кассетные паркинги, лифтовые паркинги, многоуровневые автоматические паркинги, модульные парковки, мульти паркинг.